Главная » 2013 » Январь » 14 » Межрегиональный конкурс юного художника «Мой Восход»
Межрегиональный конкурс юного художника «Мой Восход»
13 сентября 2012 года работы учащихся ДХШ им. В.А. Серова были переданы для участия в межрегиональном конкурсе юного художника "Мой Восход". Работы приняла педагог ГБОУ ДХШ "Солнцево" Н.Е. Становова.

Список работ:

1. Федорова Клавдия, 13 лет, "На бульваре. Зимний свет".
2. Скоморохова Юлия, 12 лет, "Солнечный день".
3. Кардашина Александра, 12 лет, "Путешествие к солнцу".
4. Шевырева Анна, 12 лет, "Рассвет на далекой планете".
5. Путановская Софья, 12 лет, "Утренний трамвай".
6. Хитрова Анна, 13 лет, "Южный день".
7. Лебедева Яна, 13 лет, "Полет к солнцу".
8. Орлова Елена, 12 лет, "На солнечной орбите".
9. Федорова Клава, 14 лет, "Урожай".
10. Пименова Мария, 12 лет, "Каникулы".

За пять лет существования в конкурсе приняло участие более 24000 детей и подростков, география проекта охватывает 68 городов. Каждый год издаются буклеты с работами победителей, а также открытки с изображениями картин ко дню Победы, Восьмому марта и другим праздникам.

Конкурс проводится в три тура. Итоги подводит авторитетное жюри, состоящее из московских художников, известных педагогов ведущих вузов России. Победители награждаются денежными премиями, дипломами и грамотами, а обладатель Гран-при получает бесплатную путевку в творческую школу.

Отличительной особенностью данного проекта от других художественных конкурсов является то, что помимо конкурсных мероприятий в него включена образовательная составляющая, направленная на совершенствование профессиональной подготовки талантливых учащихся. Конкурсы сопровождаются мастер-классами; многие картины, которые впоследствии признаются лучшими, рождаются прямо на глазах у членов жюри. Однако «Мой Восход» – проект нестандартный: он включает в себя не только мастер-классы и непосредственно конкурсный отбор победителей, но также творческие встречи мэтров с юными художниками и их педагогами, откровенные беседы о животрепещущих проблемах в искусстве и системе образования России.

(Источник: http://masterclass.ru/?page_id=205)

Категория: Выставочная деятельность школы | Просмотров: 1208 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0