Главная » 2013 » Январь » 14 » Стипендии Правительства Москвы
Стипендии Правительства Москвы
27 октября 2012 года в Концертном зале МТКЦ Павла Слободкина состоялась церемония награждения стипендиатов Правительства Москвы. Одним из стипендиатов стала учащаяся ДХШ им. В.А. Серова Савенкова Любовь Романовна, ученица 4 класса.

Стипендия Правительства Москвы наиболее талантливым учащимся образовательных учреждений сферы культуры и искусства Департамента культуры города Москвы была учреждена в 2007 году и является конкретной мерой государственной поддержки творчески одаренной молодежи столицы. Начиная с 2008 года  Департамент культуры города Москвы предоставляет своим стипендиатам лучшие концертные залы столицы, среди которых: Большой зал МГК имени П.И. Чайковского, Концертный зал МТКЦ Павла Слободкина.

Сценические площадки такого уровня – это еще один бесценный подарок, в котором проявляется заинтересованность московского правительства в судьбе молодежи, мечтающей о профессиональной карьере в искусстве. Войти в число стипендиатов – почетно, престижно и очень трудно. Этого звания удостаиваются 100 наиболее талантливых и наиболее трудолюбивых учащихся и студентов, которые смогли  доказать свое право на стипендию многочисленными творческими победами на самых значимых московских, российских и международных конкурсах и фестивалях, прошедших в течение 2011-2012 учебного года.
(Источник: http://metodcabinet.ru/metodcabinet/News/864/)
Категория: Новости | Просмотров: 1505 | Добавил: School | Рейтинг: 3.0/2