Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Выставка «400-лет Дому Романовых в истории России»
Выставка «400-лет Дому Романовых в истории России»

С 14 по 22 ноября в Москве проходил конкурс детского художественного творчества «400-лет Дому Романовых в истории России». Церемония награждения Лауреатов и Дипломантов Конкурса состоялась в день открытия выставки 17 ноября 2013 года в Зале Торжеств Международного фона славянской письменности и культуры.

Номинации, которые были представлены: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, история искусств, фотография. В художественных работах участников конкурса были отражены темы, тесно связанные с историей Дома Романовых: от пейзажей с парками и царскими дворцами, интерьеров и убранств царских покоев до детских игрушек царевича; от исторических сюжетов до имперской символики.

От ДХШ им. В.А. Серова были представлены работы следующих учеников:

Павлов Георгий, «Кирилл и Мефодий», преп. Морозова Г.А.

Миронова Александра (лауреат), «Императрица Елизавета Петровна в библиотеке», преп. Канева Е.В.

Соколова Юлия, «Екатерина Вторая», преп. Радченко Н.А.

Кошкуль Владимир, «Звонарь», преп. Радченко Н.А.

Лис Анастасия, «У храма», преп. Морозова Г.А.

Филин Иван, «Взятие Сибири Ермаком», преп. Канева Е.В.

Скворцова Анастасия, «Царевна София», преп. Канева Е.В.

Капускина Дарья, «У путевого дворца», преп. Радченко Н.А.

Бочарова Вита, «На берегах Невы», преп. Канева Е.В.

Леонченко Анна, «Екатерина Вторая», преп. Канева Е.В.

ПЕРЕЙТИ В АЛЬБОМ С РАБОТАМИ

Категория: Выставочная деятельность школы | Просмотров: 417 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0