Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Выставка "Эта старая новая Голландия"
Выставка "Эта старая новая Голландия"

Учащиеся ДХШ им. В.А. Серова приняли участие во II Всероссийском конкурсе детского худжественного творчества «Эта старая новая Голландия», который проходил в рамках Года культуры Голландии в России.

Открытие конкурса состоялось 13 ноября в Выставочном зале Школы акварели С.  Андрияки. В программе были представлены трёхчасовая интерактивная выставка-осмотр работ, творческие мастер-классы для детей, круглый стол для педагогов, видео-лекция о творчестве современных голландских художников и многое другое.

Темы конкурсных работ (номинации) конкурса:

«Страна тюльпанов и ветряных мельниц»,  «Наследие старых мастеров», «Россия и Голландия на перекрёстке истории», «Императорская семья», «Возрождение страны начинается с нас», «Маленький мир моей семьи», «Наши семейные традиции», «Мир моих фантазий»

От ДХШ им. В.А. Серова были представлены работы следующих учеников:

Крынин Виталий, 16 лет, «Ветряная мельница», преп. Вихорев С.В.

Табурова Софья, 13 лет, «Голландия. На канале Амстердама», преп. Вихорев С.В.

Алиева Анна, 14 лет, «За штурвалом», преп. Радченко Н.А.

Бочарова Вита, 12 лет, «На берегах Невы», преп. Канева Е.В.

Леонченко Анна, 13 лет, «Екатерина Вторая», преп. Канева Е.В.

Миронова Александра, 13 лет, «Императрица Елизавета Петровна в библиотеке», преп. Канева Е.В.

Категория: Выставочная деятельность школы | Просмотров: 543 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0