Главная » 2013 » Декабрь » 20 » X Всероссийский Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»
X Всероссийский Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»

В Москве проходил X Всероссийский Фестиваль детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!» Проведение заключительной выставки состоялось в период с 10 по 23 декабря 2013 года в Выставочном зале МАХЛ РАХ, а награждение лауреатов 15 декабря.

Целью фестиваля являлось содействие развитию детско-юношеского художественного творчества. Проект направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи Российской Федерации, формирование у детей и юношества интереса к изучению исторических, культурных и этнических традиций малой родины.

Фестиваль проводился в форме конкурса по пяти номинациям: художественно-изобразительное творчество (техника исполнения: акварель, карандаш, гуашь, тушь, темпера, смешанная техника); текстиль (техника исполнения: батик, гобелен); керамика; флористика; куклы.

На Фестиваль принимались работы, выполненные на темы: «Великие люди земли русской», «Исторические события и даты», «Русь православная», «Россия многонациональная», «Сказы, легенды и предания родного края», «Природа вокруг нас» и «Будущее нашей страны».

От ДХШ им. В.А. Серова были представлены работы следующих учеников:

Гордиенко Мария (лауреат), «Русь православная», преп. Морозова Г.А.

Безрукова Полина (дипломант), «Финиш», преп. Канева Е.В.

Маркова Александра (дипломант), «Ярмарка», преп. Грибкова Г.Ю.

Абрамова Дарья (дипломант), «Крутицкое подворье», преп. Радченко Н.А.

Скиданова Екатерина (дипломант), «В парке на аттракционах», преп. Радченко Н.А.

Категория: Выставочная деятельность школы | Просмотров: 687 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0