Главная » 2013 » Январь » 23 » Вифлеемская звезда
Вифлеемская звезда
16 января в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей XI Международного московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда».

Впервые конкурс состоялся в 1997 г., а к 2002 г. приобрёл статус международного московского, объединив людей разных национальностей и культур. Среди работ, представленных на конкурс, можно было видеть живопись, графику, вышивку, роспись по ткани, керамику, резьба по дереву и многое другое.

Юные художники представили работы на тему православия, Рождества Христова, веры, библейских сюжетов, истории принятия христианства на Руси.

От ДХШ им. В.А. Серова было заявлено семь участников, среди которых лауреатом в номинации "Родные поэты" стала Любовь Савенкова с акварельной работой "Свадебный каравай".

Категория: Новости | Просмотров: 1094 | Добавил: School | Рейтинг: 5.0/1